Как подобрать нужный сервис для Инстаграм и не облажаться

Продвигать коммерческий профиль в Инстаграм без помощи специальных сервисов — долго, тяжело и малоэффективно. Вы будете тратить кучу времени на ручной поиск конкурентов, отслеживание публикаций по целевым хештегам, массовую рассылку сообщений в Директ. Проще и эффективнее подобрать несколько сервисов, которые облегчат выполнение рутинных задач и помогут автоматизировать процесс продвижения аккаунта.

Выбрать подходящий сервис довольно сложно. Поисковик на запрос «сервисы для Инстаграм» выдаст ссылки на десятки программ и сервисов с разными возможностями. Быстро найти идеальное приложение вряд ли получится, особенно если вы точно не знаете, какие инструменты вы точно будете использовать. Придется внимательно изучать информацию о возможностях на каждом сайте, проверять, есть ли необходимые инструменты и прочее. Но основной риск заключается в том, что можно потерять свой аккаунт.

В этом материале вы узнаете, как правильно выбрать сервисы для продвижения аккаунта в Инстаграм, где их искать и по каким критериям оценивать. Бонусом — пример постановки целей и способы их достижения для аккаунта турагентства в Инстаграм.

Определение задач для решения

Перед тем как начинать поиски идеального сервиса для Инстаграм, создайте список проблем и задач, которые нужно решить. Вот несколько примеров.

Проблема: на аккаунт никто не подписывается. Задача: понять, почему так происходит, и увеличить охват, количество подписчиков и продаж.

Проблема: посты выходят нерегулярно. Задача: найти сервис для автопостинга, настроить график публикаций и размещать посты через него.

Проблема: сообщения клиентов в Директе остаются без ответа. Задача: найти сервис для массовой рассылки, настроить автоответчик, включить уведомления о новых сообщениях.

Проблема: графика в постах оставляет желать лучшего. Задача: найти онлайн-сервис для веб-дизайна, создать несколько шаблонов для графики к постам, делать по ним картинки.

Проблема: у постов маленький охват, почти нет лайков. Задача: сделать анализ аккаунта в Instagram, определить причину маленького охвата и отсутствия лайков (например, большой процент ботов среди подписчиков), продумать новую стратегию продвижения аккаунта и реализовать ее.

После этого нужно понять, почему возникли эти проблемы и как их решить. Например, отсутствие подписок/лайков и маленький охват говорит о том, что вы не используете хештеги, по которым пользователи могут находить ваши посты, создаете неинтересный для ЦА контент, нерегулярно публикуете новые материалы.

Определите проблемы и задачи, и начинайте поиск решений.

Пример #1: фрилансер или агентство.

Вы ведете сразу несколько клиентских аккаунтов в Инстаграм и ежедневно запускаете рассылки в Директе — приветствуете новых подписчиков, рассказываете действующим клиентам об акциях, распродажах и специальных предложениях.

Цель: оптимизировать рутину с помощью сервисов

Что для этого нужно:

  • найти сервис с расширенными возможностями для массовой рассылки;
  • продумать несколько стратегий рассылок — приветственные сообщения для новых подписчиков, информирование об акциях и т. п.;
  • сегментировать аудиторию;
  • создать шаблоны сообщений;
  • запустить рассылку и отслеживать статистику.

В поисковых системах найдется около десятка сервисов для массовой рассылки в Директ. Часть из них позволяет рассылать только приветственные сообщения, к другим можно привязать только один аккаунт, у третьих нет фильтрации аудитории и т. д. Чтобы закрыть задачу, вы выбираете несколько сервисов, которые максимально отвечают вашим требованиям, регистрируетесь в них, изучаете их возможности, а когда заканчивается тестовый период — оплачиваете подписку наиболее подходящего приложения.

Если таких задач несколько, то вам придется рассмотреть не только узкоспециализированные, но и многофункциональные сервисы, сравнить их инструменты и возможности, а затем уже выбирать один или несколько подходящих.

Пример #2: владелец турагентства

Вы владелец турагентства и хотите самостоятельно заниматься продвижение аккаунта в Инстаграм.

Цель: увеличить количество продаж туров

Что для этого нужно:

Чтобы решить все поставленные задачи, вам понадобятся сервисы автопостинга, редакторы для обработки фото и видео, сервисы массовой рассылки в Директ, приложение для подбора хэштегов, а также сервис для анализа и сбора статистики по аккаунту.

Внимательно ознакомьтесь с возможностями сервисов. Например, некоторые приложения для массовой рассылки отправляют только приветственные сообщения, Периодически уведомлять клиентов о новых акциях вы не сможете. Придется подыскивать сервис с расширенным набором инструментов.

Как найти сервис для Инстаграм, который…

Для продвижения аккаунта в Инстаграм необходимо регулярно размещать посты, отслеживать комментарии, работать с графикой. Все эти задачи можно решить с помощью одного или нескольких сервисов. Так как большинство программ и приложений для Инстаграм доступны только по платной подписке, заранее расставьте приоритеты и решите, какие именно инструменты вам нужны.

Задачи с редкой периодичностью вполне можно закрывать бесплатными сервисами или использовать инструменты приложений и программ для комплексного продвижения. Для действий, которые вы выполняете регулярно, придется подбирать максимально удобный сервис с необходимыми инструментами. Хотя бы для того чтобы не отслеживать вручную все активности в нескольких аккаунтах, тратя на это уйму времени.

Полезные сервисы для продвижения аккаунта в Инстаграм можно найти в поисковых системах или на сайте #crashtech. Алгоритм действий будет разным.

Способ 1: поисковые системы

Чтобы найти нужный сервис в поисковых системах, введите запрос «сервис для *задача, которую нужно решить* в Инстаграм». В органической выдаче по такому запросу, скорее всего, будут блоги с подборками сервисов. Искать подходящее приложение в таком массиве информации будет сложно. Чтобы ускорить процесс, посмотрите на рекламную выдачу и пройдите по ссылкам сервисов, которые вас заинтересуют описанием.

Изучите основные и расширенные возможности сервисов, определите, подходят ли они для решения ваших задач.

Случайно выбранный по запросу «сервис для автопостинга в Инстаграм». Есть инструменты для создания и отложенной публикации постов и сторис, возможность общения в Директе с десктопа (из интерфейса сервиса).

Если возможности сервиса соответствуют вашим требованиям, приступайте к тестированию — оно поможет выбрать лучшее приложение.

По такому же принципу ищите программы и сервисы с другими инструментами. Если же нужно многофункциональное приложение, используйте общие запросы, например, «сервисы для комплексного продвижения аккаунта в Инстаграм» или «сервисы для раскрутки аккаунта в Инстаграм».

Способ 2: в crashtech.ru

В сервисе #crashtech собраны все сервисы и программы для продвижения аккаунтов в Инстаграм. Здесь вы найдете приложения для автопостинга, масслайкинга и массфолловинга, поиска хештегов, массовой рассылки в Директ и т. д. Чтобы не потратить кучу времени на поиски, посмотрите, как устроен каталог.

1 — блок с недавно появившимися на сайте сервисами; 2 — сортировка сервисов по заданному критерию; 3 — фильтры для более точной сортировки; 4 — сервисы для Инстаграм, которые можно изучить, протестировать и купить подписку; 5 — поиск по сайту.

Чтобы найти подходящий сервис, введите в поисковую строку сайта название нужного инструмента и соцсети, например, «массовая рассылка в Инстаграм». Нажмите Enter или кликните по ссылке «Посмотреть Все».

Кликните по кнопке «Читать дальше» или названию сервиса, чтобы детально ознакомиться с возможностями сервиса.

Откроется «карточка товара». В ней четыре основных блока — «Инструменты и возможности», «Обзор», «Бесплатная версия и тарифы» («Цены») и «Отзывы». Теперь о каждом из них подробнее.

«Инструменты и возможности»

В этом блоке перечислены все инструменты выбранного вами сервиса. Каждый пункт — ссылка на список сервисов с такими же функциями. Просто кликните по интересующей ссылке, чтобы ознакомиться с другими приложениями.

Если сервис позволяет работать с аккаунтом не только в Инстаграм, но и в других соцсетях, в списке будет выпадающие меню с их названиями.

«Обзор»

Этот блок содержит детальное описание сервиса — информацию об основных и дополнительных инструментах, ключевых возможностях.

По информации в блоке «Обзоры» вы сможете понять, сможет ли сервис закрыть ваши задачи.

«Бесплатная версия и тарифы»

В этом блоке вы узнаете, есть ли у сервиса бесплатная версия и тестовый период, сколько придется заплатить за минимальный месячный тариф и что в него входит.

«Отзывы»

В этом блоке вы найдете отзывы пользователей о сервисе.

По ним можно принять окончательное решение — стоит ли выбрать этот сервис для Инстаграм или лучше подыскать другой, с такими же инструментами.

Как выбрать программу для работы с Инстаграм

На выбор программ и сервисов для работы с Инстаграм уйдет примерно столько же времени, сколько и на поиски. Все придется делать вручную.

Способ 1

Если вы решили выбирать сервисы, найденные в поисковых системах, составьте таблицу, добавьте в нее необходимые инструменты и впишите названия сервисов, которые вам приглянулись. Затем начинайте искать информацию про возможности приложений.

Выбор сервиса для массовой рассылки в Директ

После сбора информации проанализируйте ее, определите несколько сервисов, которые вам наиболее подходят, и протестируйте их функции.

Но есть и более быстрый способ найти нужный сервис для продвижения аккаунта в Инстаграм.

Способ 2

Чтобы выбрать сервис для Инстаграм в #crashtech, зарегистрируйтесь на сайте с помощью своего аккаунта во ВКонтакте или в Facebook.

Ознакомьтесь со списком сервисов, отсортировав их по нужному инструменту, как было описано выше. Откладывайте подходящие в вишлист, кликнув по ссылке «Add to wishlist», или сразу сравните их, нажав на «Сравнить».

Crashtech сформирует список сервисов. Сравните их инструменты и цены, посмотрите, есть ли тестовый период.

Если сервис можно протестировать, перейдите на сайт, ознакомьтесь детальнее с инструментами и решите — подходит он или нет, стоит ли покупать подписку.

Нет комментариев

Оставить отзыв

Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0